Anmelden

11. Homburger Sparkassen-Cup in Drabenderhöhe

In Kürze beginnt die elfte Ausgabe des Homburger Sparkassen-Cups.

Das beliebte Fußballturnier mit den acht Teams aus dem Homburger Land wird in diesem Jahr in der Zeit vom 21. bis 29. Juli auf der Sportanlage des BV 09 in Drabenderhöhe ausgetragen.

In die Siegerliste des Turniers konnten sich bisher dreimal der FV Wiehl 2000 (2014, 2015, 2017), dreimal der SSV Homburg Nümbrecht (2009, 2011, 2016) und bereits viermal der TuS Homburg-Bröltal (2008, 2010, 2012, 2013) eintragen.

In der Gruppe A treffen zunächst Titelverteidiger FV Wiehl 2000, der TuS Weiershagen-Forst, der TuS Homburg-Bröltal und der BSV Viktoria Bielstein aufeinander. Um den Sieg in der Gruppe B kämpfen Gastgeber BV 09 Drabenderhöhe, der VfR Marienhagen, der TuS Elsenroth und der SSV Homburg-Nümbrecht.

Das Eröffnungsspiel zwischen Drabenderhöhe und Nümbrecht wird am Samstag, 21. Juli 2018, um 15:00 Uhr angepfiffen.

Der Eintritt ist während der gesamten Turnierwoche frei! Der BV 09 Drabenderhöhe und wir freuen uns schon jetzt auf Ihren Besuch.   

Spielplan Gruppe A

22.07.18 So. 15.00 Uhr Wiehl – Bielstein -:-
22.07.18 So. 16.30 Uhr Homburg-Bröltal – Weiershagen -:-
23.07.18 Mo. 20.30 Uhr Wiehl – Homburg-Bröltal -:-
24.07.18 Di. 19.00 Uhr Weiershagen – Bielstein -:-
25.07.18 Mi. 19.00 Uhr Wiehl – Weiershagen -:-
26.07.18 Do. 20.30 Uhr Homburg-Bröltal – Bielstein -:-

Tabelle Gruppe A

TD Pkt.
BSV Bielstein 0 0
FV Wiehl 2000 0 0
TuS Homburg-Bröltal 0 0
TuS Weiershagen-Forst 0 0

Spielplan Gruppe B

21.07.18 Sa. 15.00 Uhr Nümbrecht – Drabenderhöhe -:-
21.07.18 Sa. 16.30 Uhr Marienhagen – Elsenroth -:-
23.07.18 Mo. 19.00 Uhr Elsenroth – Drabenderhöhe -:-
24.07.18 Di. 20.30 Uhr Nümbrecht – Marienhagen -:-
25.07.18 Mi. 20.30 Uhr Marienhagen – Drabenderhöhe -:-
26.07.18 Do. 19.00 Uhr Nümbrecht – Elsenroth -:-

Tabelle Gruppe B

TD Pkt.
BV 09 Drabenderhöhe 0 0
TuS Elsenroth 0 0
SSV Homb.-Nümbrecht 0 0
VfR Marienhagen 0 0

Halbfinale

28.07.18 Sa. 14.30 Uhr Sieger Gruppe A – Zweiter Gruppe B -:-
28.07.18 Sa. 17.30 Uhr Sieger Gruppe B – Zweiter Gruppe A -:-

Spiel um Platz 7

28.07.18 Sa. 16.00 Uhr Vierter Gruppe A – Vierter Gruppe B -:-

Spiel um Platz 5

29.07.18 So. 13.00 Uhr Dritter Gruppe A – Dritter Gruppe B -:-

Spiel um Platz 3

29.07.18 So. 14.30 Uhr Verlierer HF 1 – Verlierer HF 2 -:-

Finale

29.07.18 So. 16.00 Uhr Sieger HF 1 – Sieger HF 2 -:-

Spieldauer

Gruppenspiele, Halbfinalspiele, Platzierungsspiele 2 x 30 Minuten (10 Minuten Halbzeitpause)
Finale 2 x 45 Minuten (15 Minuten Halbzeitpause)
i