Anmelden

12. Homburger Sparkassen-Cup

20. - 28. Juli 2019

Sportanlage in Weiershagen

Spielplan Gruppe A

20.07.19 Sa. 15.00 Uhr Weiershagen – Marienhagen 1:3
21.07.19 So. 15.00 Uhr Bielstein – Elsenroth 0:5
22.07.19 Mo. 20.30 Uhr Weiershagen – Bielstein 1:3
23.07.19 Di. 19.00 Uhr Elsenroth – Marienhagen 4:2
24.07.19 Mi. 19.00 Uhr Weiershagen – Elsenroth 1:1
25.07.19 Do. 20.30 Uhr Bielstein – Marienhagen 0:3

Tabelle Gruppe A

TD Pkt.
TuS Elsenroth
+7 7
VfR Marienhagen 3 6
BSV Bielstein -6 3
TuS Weiershagen-Forst
-4 1

Spielplan Gruppe B

20.07.19 Sa. 16.30 Uhr Nümbrecht – Drabenderhöhe 10:0
21.07.19 So. 16.30 Uhr Homburg-Bröltal – Wiehl 1:2
22.07.19 Mo. 19.00 Uhr Drabenderhöhe – Wiehl 0:2
23.07.19 Di. 20.30 Uhr Homburg-Bröltal – Nümbrecht 0:2
24.07.19 Mi. 20.30 Uhr Nümbrecht – Wiehl 2:0
25.07.19 Do. 19.00 Uhr Homburg-Bröltal – Drabenderhöhe 3:1

Tabelle Gruppe B

TD Pkt.
SSV Homburg-Nümbrecht +14 9
FV Wiehl 2000
+1 6
TuS Homburg-Bröltal
-1 3
BV09 Drabenderhöhe -14 0

Halbfinale

27.07.19 Sa. 14.30 Uhr TuS Elsenroth – FV Wiehl 2000 0:8
27.07.19 Sa. 17.30 Uhr SSV Homburg-Nümbrecht – VfR Marienhagen
4:2

Spiel um Platz 7

27.07.19 Sa. 16.00 Uhr TuS Weiershagen-Forst – BV09 Drabenderhöhe
2:4

Spiel um Platz 5

28.07.19 So. 13.00 Uhr BSV Bielstein – TuS Homburg-Bröltal
5:3

Spiel um Platz 3

28.07.19 So. 14.30 Uhr TuS Elsenroth – VfR Marienhagen 3:0

Finale

28.07.19 So. 16.00 Uhr FV Wiehl 2000 – SSV Homburg-Nümbrecht
0:3

Spieldauer

Gruppenspiele, Halbfinalspiele, Platzierungsspiele 2 x 30 Minuten (10 Minuten Halbzeitpause)
Finale 2 x 45 Minuten (15 Minuten Halbzeitpause)

 

Torschützenliste

Platz Name Verein Tore
1 Niklas Clemens SSV Nümbrecht 5
  Kilian Seinsche SSV Nümbrecht 5
3 Niklas Goße TuS Elsenroth 4
  Jordi Scherbaum FV Wiehl 4
5 Stefan Fest TuS Elsenroth 3
  Laurin Schenk SSV Nümbrecht 3
  Bastian Sellau TuS Homburg-Bröltal 3
  Dominik Stefanidis VfR Marienhagen 3
9 Florian Heikhaus TuS Elsenroth 2
  Dennis Kania SSV Nümbrecht 2
  Daniel Kelm SSV Nümbrecht 2
  Waldemar Kilb FV Wiehl 2
  Marc Maurer TuS Elsenroth 2
  Michael Möller FV Wiehl 2
  Kevin Müller BSV Bielstein 2
  Tim Schmitz BV 09 Drabenderhöhe 2
  Kader Veckollari TuS Weiershagen 2
  Lukas Viebahn VfR Marienhagen 2
19 Tim Amser BV 09 Drabenderhöhe 1
  Robin Brunnenbaum SSV Nümbrecht 1
  Yannick Clemens FV Wiehl 1
  Leandro Del Giudice BSV Bielstein 1
  Manuel Dresbach VfR Marienhagen 1
  Nico Fitzke TuS Weiershagen 1
  Dennis Gerlach BV 09 Drabenderhöhe 1
  Samuel Graeve TuS Homburg-Bröltal 1
  Zudi Hajredini FV Wiehl 1
  Sören Heinzelmann BSV Bielstein 1
  Marco Huckestein TuS Elsenroth 1
  Mamadu Jalloh TuS Homburg-Bröltal 1
  Sascha Jonen BSV Bielstein 1
  David Kaune BSV Bielstein 1
  Eduard Kelm SSV Nümbrecht 1
  Alexander Küsters FV Wiehl 1
  Nils Müller TuS Weiershagen 1
  Bastian Noß TuS Homburg-Bröltal 1
  Lars Quadflieg VfR Marienhagen 1
  Marco Reitzig BV 09 Drabenderhöhe 1
  Nils Rohleder TuS Homburg-Bröltal 1
  Christian Rüttgers SSV Nümbrecht 1
  Nick Schmalenbach VfR Marienhagen 1
  Kelven Seinsche VfR Marienhagen 1
  Vinzent Laurin Stoffel FV Wiehl 1
  Nils Vongehr VfR Marienhagen 1
  Markus Weigelt TuS Elsenroth 1
  Patrick Weißel BSV Bielstein 1
  Georgios Xanthoullis BSV Bielstein 1
i